ART FREESTYLE ROOM

Объявление

ART FREESTYLE TEAM...
  ...Форум для тех кто понимает в музыке
и не боится экспериментировать по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ART FREESTYLE ROOM » Free » Загадка. Или больше задачка....


Загадка. Или больше задачка....

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Три человека приехали в отель, им назвали цену - 10 рублей за номер с человека. Они заплатили 30 рублей, получили ключи и разошлись по номерам. Хозяин задумался - скоро праздник, гости весьма приятные люди, верну-ка я им 5 рублей! Позвал слугу и попросил передать гостям 5 рублей. По пути слуга решил отдать только 3 рубля (каждому гостю по рублю), а 2 оставить себе - ведь скоро праздник! В итоге - каждый гость отдал за номер по 9 руб. 3 x 9 = 27. Слуга забрал 2 рубля. 27+2=29. КУДА ДЕЛСЯ 1 РУБЛЬ?

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

З.Ы. (тему можно удалить после получения внятных ответов  :rolleyes: )

0

2

Почему 3*9 ??? Что за фарс? :)

0

3

25 у хозяина отеля...3 рубля как сдача (скидка гостям) и мразеватого вида слуга забрал 2 рубля...25+3+2=30
Что такое 3*9 я не знаю ;) Дело в том что это две разные задачи - до того как хозяин сделал скидон и после этого, поэтому их мешать незяяяя....:)

0

4

Димочка, в том-то и вопрос) Вроде все верно и все довольны, но куда дели рубль??

0

5

Может кто-то еще что-нибудь загадает? А то мне кажется мы деградируем.....  :(  Ну или ладно, не буду обобщать - я деградирую!

0

6

Блин...смотри как устроена задача! в определенный момент автор дает тебе следующее уравнение (это я про условие задачи) 3 x 9 = 27, а потом, сбивая с толку, сразу второе 27+2=29!
Внимание! Если объяснять на пальцах то во втором уравнении ошибочка...2 рубля которые забрал слуга входят в 27 которые заплатили гости, т.к. 25 осталось у хозяина, и 2 забрал слуга...поэтому в первом уравнении мы видим сумму переданную отелю (25 хозяину, и 2 слуге)!!! А 3 рубля это деньги принадлежащие гостям, их скидочка!
Т.е. подъебка была в том что во втором уравнении мы не имеем права прибавлять еще два! 2 рубля забранные слугой уже входят в эти 27! а 3 это сдача! т.е. 30 - 27 = 3...ну это и еноту ясно :)

0

7

Это задача на внимание а не на сообразительность :-\

0

8

Ответ устраивает?

0

9

Kritin написал(а):

Это задача на внимание а не на сообразительность :-\

:/

0

10

Нет, не устраивает!
Еще варианты?))
Похоже, Дима, ты один решил задуматься))

0

11

Ну уж извини, Лен...:)))

0

12

25+(1+1+1)+2=30 и все при этом на месте :-)

не обманывать меня:)

0

13

Да вроде не за что извиняться) Наоборот даже)

0


Вы здесь » ART FREESTYLE ROOM » Free » Загадка. Или больше задачка....